ЕГЭ — 2021

ВАЖНО! Заканчивается прием заявлений на ЕГЭ – 2021! Напоминаем о том, что срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2021 до 1 ФЕВРАЛЯ 2021 включительно!

Для работающих выпускников прошлых лет, обучающихся учреждений среднего профессионального образования будет организован прием заявлений на сдачу ЕГЭ в субботу 30 января 2021 года с 12.00 до 16.00 в отделе образования Администрации Октябрьского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан, расположенном по адресу: Уфа, ул. Маршала Жукова, 3/, кабинет 17, телефон 2367265.
Напоминаем о том, что срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2021 до 1 ФЕВРАЛЯ 2021 включительно.
1 февраля 2021 года заявления на сдачу ЕГЭ принимаются во всех общеобразовательных учреждениях района до 18.00.
В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участники планируют сдавать ЕГЭ, при этом можно указать любое количество предметов.
Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично, их родителями (законными представителями) или уполномоченными лицами на основании паспорта и доверенности.
Школьники, выпускники прошлых лет с ОВЗ при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники с инвалидностью – оригинал или заверенную копию справки.
Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии.
После 1 февраля заявления на участие в ЕГЭ будут приниматься по решению Государственной экзаменационной комиссии Республики Башкортостан только при наличии у заявителя уважительных причин, подтвержденных документально, и не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые Министерством образования и науки Республики Башкортостан.

Школьники и выпускники прошлых лет с ОВЗ при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники с инвалидностью – оригинал или заверенную копию справки.

Справки по телефонам: 89871409951, Хусаинова А.С., заместитель директора по УВР

Перечень необходимых документов для подачи заявления:
1. Для выпускников текущего года:
— паспорт гражданина РФ;
— СНИЛС
для выпускников текущего года — иностранных граждан:
— паспорт гражданина иностранного государства (с нотариально заверенным переводом);

2. Для выпускников прошлых лет:
— паспорт гражданина РФ (оригинал и копию);
— СНИЛС(оригинал и копию);
— аттестат о среднем общем образовании (оригинал и копию) либо диплом ССУЗа(оригинал и копию)

3. Для обучающихся СПО:
— паспорт гражданина РФ (оригинал и копию);
— СНИЛС (оригинал и копию);
— справку из ССУЗа об освоении общеобразовательных программ среднего общего образования с указанием количества академических часов по каждому предмету учебного плана

По вопросам подачи заявлений на участие в государственной итоговой аттестации обращаться в МБОУ «Центр образования № 40 с углубленным изучением отдельных предметов» по телефону: 8(347)287-40-01 с 9.00 до 13.00 в будние дни.