Итоговое сочинение

Прием заявлений обучающихся 11 классов муниципальных общеобразовательных организаций для участия в написании итогового сочинения (изложения) 2 декабря 2020 года осуществляется с 2 октября до 20 ноября 2020 года включительно в МБОУ «Центр образования №40», по адресу: г. Уфа, ул. Шафиева, д.1,  каб. №206 с 9.00 до 16.00.

Информация о сроках проведения итогового сочинения (изложения) в 2020-2021 учебном году

Утверждены новые сроки проведения итогового сочинения (изложения):  15 апреля 2021 года, 21 апреля 2021 года, 5 мая 2021 года

Повторный допуск к написанию итогового сочинения в дополнительные сроки 21.04.2021 и 05.05.2021

Вправе участвовать в дополнительные сроки:

• обучающиеся, получившие «незачет»;
  • обучающиеся, удаленные с итогового сочинения (изложения) за нарушение требований (в случае, если решение о включении процедуры удаления было принято на региональном уровне);
  • обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденные документально;
  • обучающиеся и другие категории участников итогового сочинения (изложения), не завершившие написание итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденные документально.

Обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении), но не более двух раз и только в сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения).

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется по месту подачи заявления на написание итогового сочинения (изложения).

Утверждены тематические направления итогового сочинения 2020-2021 учебного года:

1. Забвению не подлежит
2. Я и другие