Новости (Детский сад)

22.12.2021

Правительство утвердило правила выплаты ежемесячных пособий малообеспеченным беременным женщинам и семьям с детьми от 8 до 17 лет

Право на назначение пособий имеют:

женщины, вставшие на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель), если срок беременности составляет 6 и более недель;

единственный родитель ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, в отношении которого по решению суда предусмотрена уплата алиментов.

Необходимым условием назначения указанных пособий является размер среднедушевого дохода семьи, — он не должен превышать прожиточного минимума на душу населения в субъекте РФ по месту жительства (месту пребывания).

Пособия назначаются с учетом комплексной оценки нуждаемости, определяемой в соответствии с установленными критериями (в том числе, наличие недвижимости, земельных участков, транспортных средств).

Подать заявление можно на портале госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда РФ по месту жительства.

Утверждены формы заявлений о назначении указанных пособий, а также перечень документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения пособий.

Постановление вступает в силу с 1 июля 2021 г., за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2022 г.

07.10.2021

Этой осенью в МБОУ «Центр образования №40» (сп «Детский сад») пришли новые детишки.У них начался адаптационный период. Адаптация — это не только процесс привыкания к новой обстановке, к новому режиму дня, к новым отношениям, но и выработке новых умений и навыков. Родители тоже привыкают и переживают… Педагоги очень внимательно относятся к каждому ребенку, родителю. Предлагают родителям различные советы, рекомендации, чтобы ребенку быстро адаптироваться и он с настроением шел в детский сад. Предлагаем вашему вниманию адаптационный период в средней группе №5.

02.07.2021

Комфортная среда для ребёнка ясельной группы детского сада — это важнейший фактор. Именно в возрасте 2-3 лет познавательная активность детей достигает наивысшей фазы. Чем спокойнее чувствует себя в этом возрасте ребёнок, тем быстрее и эффективнее он познаёт мир вокруг себя. Ясельная группа- это период адаптации к абсолютно новой для малышей форме общения и поведения. Разлука на целый день с родителями, привыкание к незнакомой обстановке, к играм сверстников отражаются на психоэмоциональном состоянии детей.
🌺🌺🌺Для того, чтобы помочь малышам👶👧 максимально комфортно пройти этот этап развития в феврале 2021 года в рамках реализации мероприятий регионального проекта » Содействие занятости женщин- создание условие дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет в МБОУ «Центр образования №40 с углубленным изучением отдельных предметов» (Структурное подразделение «Детский сад») после капитального ремонта была открыта группа на 15 мест раннего возраста с общеразвивающей направленностью.
🥳🎈🎈🎈🥳
Помещение для малышей получилось на славу, с утеплёнными стенами, полом и окнами, оборудовано оно в соответствии с нормами ФГОС России. Закуплены специально для такого возраста детей мебель. В игровой комнате яркие креслица и диван, много игрушек для 🚑🐶🐱🧸социально эмоционального развития, для развития интеллектуально — познавательной и моторных способностей, а также игрушки для развития 🎳⚽️физических и🎸🎺🥁 музыкальных способностей детей.
В группе установлен настенный логопедический комплекс с интерактивными программами, носящие обучающе- игровой характер и дидактические материалы.
Немаловажны и прогулки на свежем воздухе. Для прогулки оборудована специальная площадка, размещён теневой навес (веранда), песочница, оборудование для детских игр в соответствии ГОСТ и СанПин.
🌺🌺🌺В работе с детьми раннего возраста воспитатели стремятся найти правильный, индивидуальный подход к каждому воспитаннику. Развивать индивидуальность каждого ребёнка, усидчивость и любовь к созиданию. Стараясь добиться комфортной и спокойной обстановки, раскрыть потенциал каждого ребёнка и научить его общению со взрослыми и сверстниками.