Семицветик

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

МБОУ Центр образования № 40 и  АКАДЕМИЯ   РАЗВИТИЯ «СЕМИЦВЕТИК» ПРОДОЛЖАЕТ НАБОР дошкольников 5 – 6 и 6 – 7 лет на развивающие занятия, которые помогут детям в подготовке к школьному обучению

ПЕРВЫЕ ЗАНЯТИЯ НАЧНУТСЯ для детей 6 – 7 лет с 9 сентября (четверг) в 18.30, для детей 5 – 6 лет с 11 сентября (суббота) в 10.00. Адрес: г. Уфа ул. Шафиева д.1. Информацию о МБОУ “Центр образования № 40 с углубленным изучением отдельных предметов” ГО г.Уфа РБ можно получить на сайте http://sch40ufa.ru. Тел: 8(347)2874001; Контактный телефон: 8 927 335 45 57.

Подготовка детей к школе – одна из самых востребованных услуг у родителей, заботящихся о будущем своих детей. Современный родитель отлично понимает, что с самого раннего возраста ребёнок должен обучаться в учреждении, где работают настоящие профессионалы, где ребёнку будет интересно, комфортно, где создан благоприятный психологический климат.
На базе МБОУ «Центр образования №40 с углубленным изучением отдельных предметов» открыта Академия развития «Семицветик».
Одно из направлений работы Академии – организация подготовки детей к школьному обучению. Занятия проводятся на платной основе.
Родителям предлагается начинать образование детей с пятилетнего возраста. Тем самым осуществляется возможность долговременной 2-х годичной подготовки детей к освоению предложенных образовательных программ, развитию своих знаний и умений.
Академия развития «Семицветик» предлагает комплекс занятий по основной программе подготовки детей к школе и дополнительные занятия по выбору. По всем предметам возможна как групповая, так и индивидуальная форма проведения занятий.

Основная программа подготовки к школе для детей 5 – 6 лет включает в себя следующие дисциплины:

Грамота, развитие интереса к чтению.

Математика, развитие математических представлений.

Письмо, развитие мелкой моторики.

Развитие творческих способностей.

Развитие познавательных способностей.

Английский язык, развитие интереса к изучению иностранных языков.

Основная программа подготовки к школе для детей 6 – 7 лет включает в себя следующие дисциплины:

Грамота, развитие интереса к чтению.

Математика, развитие математических представлений.

Письмо, развитие мелкой моторики.

Окружающий мир, развитие речи.

Развитие познавательных способностей.

Развитие творческих способностей.

Английский язык, развитие интереса к изучению иностранных языков.

Дополнительные занятия по выбору включают в себя следующие дисциплины:

«Умники и умницы» – занятия с психологом.

«Буратино» – риторика и театральная деятельность.

«Раз словечко, два словечко…» – занятия с логопедом.

«Умелые ручки» – практическое моделирование.

«Знайка» – развивающие игры.

«Хелло, беби!» – английский язык.

Клуб «Семейный очаг» – занятия для родителей.

Рабочие программы, предложенные для обучения и воспитания детей дошкольного возраста, разработаны на основе авторских программ из серии «Ломоносовская школа» в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта дошкольного образования второго поколения (от 17.10.2013 г. № 1155).
Обучение проводится по учебникам и рабочим тетрадям из серии «Ломоносовская школа».
Педагогический коллектив Академии развития «Семицветик» состоит из высококвалифицированных педагогов, имеющих опыт работы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста.
Академия развития «Семицветик» предоставляет все условия для успешного обучения дошкольников: оборудованные классы, учебные пособия для педагогов, техническое обеспечение занятий и т.п.

О дате проведения первого собрания для родителей дошкольников администрация МБОУ «Центр образования №40» и Академия развития «Семицветик» сообщит дополнительно.

Всю информацию о порядке записи на подготовку детей к школе можно получить по телефону 89273354557 (Сатаева Ирина Александровна).