Проекты инициативного бюджетирования

Интервью с участниками школьных команд МАОУ «Центр образования № 40»

Вопрос:

Вам понравилось участвовать в разработке проектов инициативного бюджетирования?

Ответ команды № 1 «Геология для всех»:

Нам было интересно разрабатывать проект, готовиться к его защите. Это хороший опыт презентации своих идей и публичного выступления. Тема проекта нам близка, поскольку мы активно занимаемся в нашем школьном геологическом музее проектно-исследовательской деятельностью, посещаем экскурсии и ходим в походы.

Ответ команды № 2 «Детское путешествие по Южному Уралу»:

Участвовать в разработке нашего проекта оказалось очень интересно. Мы любим путешествовать. А про Южный Урал нам много рассказывали на уроках и внеурочных занятиях.

Ответ команды № 3 «Помощь юным спортсменам»:

Нам понравилось участвовать в проектах еще осенью, когда нас пригласили на семинар для учеников и рассказали о социальных проектах, учили как работать над проектами. Тема спорта нам интересна, потому что мы сами занимаемся спортом. Хотим и дальше участвовать в проектах!

Ответ команды № 4 «Современная кухня»:

Мы любим готовить, заниматься кулинарией, пробовать новые рецепты. Мы хотим, чтобы на уроках технологии можно было заниматься с современным оборудованием, учиться готовить вкусную и полезную пищу. Поэтому мы с удовольствием приняли участие в этом проекте.

Ответ команды № 4 «Минералогия»:

Наша команда уже несколько лет занимается в школьном музее. Мы изучаем минералы, знакомимся с профессией геолога. А еще нам нравится делиться знаниями с младшими ребятами, показывать им коллекции музея, организовывать конкурсы. Мы хотим, чтобы больше ребят заинтересовались работой в нашем музее-лабораторией.