Всероссийская олимпиада школьников по французскому языку

Всероссийская олимпиада школьников по французскому языку проходит с 2002 года. В школьном этапе могут принимать участие учащиеся 5-11-х классов.

Олимпиада включает в себя аудирование, задания на понимание письменного текста, лексико-грамматический тест и сочинение. Проверяется также устная речь: участникам предлагается подготовить небольшое выступление на заданную тему.

⚡На муниципальном этапе могут выступать учащиеся 7-11-х классов. Форма заданий остается такой же, как и на предыдущем этапе, но уровень сложности повышается.

⚡Региональный этап проводится для школьников 9-11-х классов в два тура: письменный и устный. Задания становятся не только сложнее, чем на предыдущем этапе, но и разнообразнее по форме: например, участникам могут предложить интерпретировать графики или диаграммы.

⚡Финал проводится для учащихся 9-11-х классов, по сложности олимпиада соответствует уровню В2+ (пороговому продвинутому усложненному).

⚡Победители и призеры заключительного этапа получают право на льготы при поступлении на профильные факультеты вузов.

#Уфа_НИМЦ#ВсОШ