Индивидуальный отбор в 10 профильный класс 2024-2025 учебного года

Уважаемые родители и обучающиеся 9-х классов!

МАОУ «Центр образования № 40» сообщает о проведении индивидуального отбора в 10 профильный класс 2024-2025 учебного года.

1. Индивидуальный отбор обучающихся при приеме в профильные классы для получения среднего общего образования производится:

по результатам государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (по учебным предметам, соответствующим профилю обучения);

с учетом результатов успеваемости на уровне основного общего образования;

результатов промежуточной (итоговой) аттестации по учебным предметам, соответствующим профилю обучения;

по результатам проведения тестирования по учебным предметам, соответствующим профилю обучения;

по результатам собеседования с учетом портфолио индивидуальных достижений обучающихся.

2. Проведение тестирования обучающихся по учебным предметам, соответствующим профилю обучения (математике, обществознанию) планируется 27 июня 2024 года с 10.00 в кабинетах №№ 301, 302, 304.

3. Организация работы комиссии по проведению собеседования планируется 27 июня 2024 года с 15.00 до 18.00 в кабинете № 101. На собеседование приглашаются выпускники и их родители (законные представители).

4. В протоколе по результатам проведения индивидуального отбора обучающихся при приеме в профильные классы будет составлен рейтинг обучающихся для зачисления в профильные классы в порядке убывания набранных ими баллов.

5. О решении комиссии родители (законные представители) обучающихся будут проинформированы не позднее 5 июля.

6. На собеседование рекомендуется принести с собой аттестат об основном общем образовании, портфолио личных достижений (при наличии), определить цели поступления в 10 профильный класс, иметь четкое представление о возможностях получения профессионального образования после окончания средней школы, знать о наборе необходимых экзаменов для поступления в планируемое учебное заведение профессионального образования.

Администрация МАОУ «Центр образования № 40»